Печь Авангард ЗК 35 облицовке Классика 940/40 из натурального камня талькохлорит и панорамным стеклом в дверце для парных объемом до 35 м. куб. Вокруг печи - каменная обкладка, которая послужит защитным ограждением, а также увеличит теплоёмкость банной печи. Вес камней в внутренней каменке: 40 кг.
Чугунная банная печь «Авангард ЗК» предназначена для отопления парного помещения и генерации мелкодисперсного пара. Печь из линейки «Авангард» — надежное и эффективное решение для любителей настоящей русской бани на дровах. Изготовленная из особо жаропрочного чугуна, она обеспечивает быстрый нагрев воздуха и создает качественный пар благодаря продуманной конструкции каменки прямого нагрева. Нагреваясь свыше 600°С она эффективно нагревает дополнительный заряд, и при попадании воды даёт лёгкий мелкодисперсный пар.
Чугунная банная печь с прямым нагревом парообразователя
Авангард - новый концепт чугунной теплонакопительной банной печи с прямым нагревом заряда. Масса пароиспарителя в печи 75 кг, и он нагревается прямым контактом с пламенем.
У пароиспарителя 2 поверхности с увеличенной рабочей площадью – снизу идёт нагрев огнём, а сверху поддаётся вода для пара. У печи уникальная, массивная каменка с теплонакопительными воронками, для получения легкого пара.
У печи есть возможность залповой подачи воды через дверцу с клапаном - необходимая функция для создания режима Русской бани, а также 2 паровые пушки для получения перегретого пара во время банных процедур.
Под каменкой на 3-х упорах установлен рассекатель пламени, он разделяет пламя на 3 потока и направляет сначала на боковые части корпуса для интенсивного нагрева стенок и конвекционного нагрева воздуха в парной. Для этого на наружных поверхностях расположены конвекционные рёбра. Дальше пламя проходит через выступы к выходу в дымоход, нагревая каменку. Каменка позволяет устанавливать различные стартовые модули вместе с шиберным блоком.
Чугунные банные печи Авангард — это современные печи, рассчитанные на средние размеры парных. Печь имеет прочную сборную конструкцию, без резьбовых и сварных соединений, детали выполнены из легированного чугуна. Корпус модульный, сборка происходит снизу вверх, модули соединяются по пазогребневой системе.
Печь рассчитана для создания паровых режимов «русская баня» в условиях индивидуального использования. Печь быстро нагревает воздух в парной и производит качественный мелкодисперсный пар, необходимый для режима русской бани за счёт теплоёмкой каменки, оснащённой теплосъёмными шипами на нижней поверхности которые ускоряют нагрев камней. Благодаря инновационной конструкции, печь гарантированно входит в режим за 45 минут.
При использовании с облицовкой, камни закладываются только в каменку печи. Максимально эффективную работу печи и возможность получения любых режимов в парной обеспечивает оригинальная облицовка из натурального камня. Она позволяет регулировать интенсивность конвекционного потока горячего воздуха от режима максимального нагрева (с открытой дверцей на облицовке) до полной остановки конвекции, обладает крайне мягким тепловым изучением и высокими теплоаккумулирующими свойствами для поддержания температурного режима.
Комплект с облицовкой – это максимально приближенный вариант печи для режимов русской парной.
Главное назначение облицовки формы "Классика" из талькохлорита – создание в парной режима Русской бани. Это достигается за счёт возможности регулировать уровень конвекционного нагрева и влажности в парном помещении. Облицовка представляет собой кирпичики камня с краями, обработанными фаской. Из-за этих краёв облицовка имеет чёткий рисунок, который полностью имитирует настоящую кирпичную кладку. Эта облицовка также, как и облицовка из классического кирпича, останавливает жёсткое инфракрасное излучение и конвекцию, легко собирается/разбирается и не требует никаких специальных навыков при сборке.
Талькохлорит – самый распространённый и широко известный камень, применяемый для облицовок печей и отделок парных помещений. Место добычи – Карелия.
Облицовка из плит талькохлорита - это простой и эффективный способ создать режим русской бани. Талькохлорит – это плотный, прочный и термически устойчивый горный камень, идеально подходящий для изготовления облицовки. Прекрасно накапливает тепло и имеет красивый внешний вид. Его цвет неоднородный, а включает в себя всю палитру серого цвета с мелкими вкраплениями желтого и зеленого. Облицовка представляет собой кирпичики талькохлорита с краями, обработанными фаской. Печь в такой облицовке дарит приятное тепловое излучение, которое идеально подходит для создания режима русской бани. Облицовка для печи Авангард формы «Классика» обеспечивает весь необходимый функционал:
увеличивает теплоёмкость банной печи, добавляя к теплоаккумулирующей массе до 300 кг;
регулирует температуру в парной за счёт точного контроля конвекции. На дверце облицовки расположена поворотная заслонка, изменяя положении которой можно точно отрегулировать интенсивность конвекционного потока горячего воздуха;
сохраняет полученный уровень влажности, не давая помещению перегреваться;
наполняет парную лучевым теплом от тёплого натурального камня, закрывая жесткий тепловой нагрев от чугунной топки;
обеспечивает безопасность от термических ожогов, даже имея максимальный нагрев до 180°С, за счёт медленной теплопроводности натурального камня облицовка является безопасной для людей;
декоративный внешний вид.
Закрытая каменка = русская баня
Полностью чугунная закрытая каменка печи Авангард - является основным парообразователем. Она раскаляется до 900 градусов и при попадании на неё воды способна бесконечно давать большой объем мелкодисперсного легкого пара. За счет толщины стенок в 60 мм обладает повышенной теплоёмкостью и непревзойденной надежностью. Закрытая каменка печи Авангард снабжена 2 воронками с подачей воды на разные уровни, а также клапаном выхода пара на дверке. Теперь не нужно открывать дверцу чтобы получить новую порцию мелкодисперсного пара.
Рассекатель пламени с 3-мя потоками огня
Под каменкой на 4-х упорах установлен рассекатель пламени, он разделяет пламя на 3 потока и направляет сначала на боковые части корпуса для интенсивного нагрева стенок и конвекционного нагрева воздуха в парной. Для этого на наружных поверхностях расположены конвекционные рёбра. Дальше пламя проходит через выступы к выходу в дымоход, нагревая каменку.
Уникальная каменка с воронками
Основным парообразователем в печи Авангард является каменка прямого нагрева. С нижней стороны выполнены полые выступы, которые со всех сторон охватываются пламенем, а с верхней стороны они образуют воронки. Попадая в воронки – вода оказывается в самом раскаленном месте заряда образуя легкий мелкодисперсный пар уже через 30 мин после растопки.
Система дожига пиролизных газов в двойной камере сгорания
Во второй камере топки с помощью потока воздуха происходит дожиг пиролизных газов, благодаря чему повышается температура горения, что увеличивает КПД печи до 90%. Система дожига повышает температуру горения с 500 до 900°С, позволяя быстро нагреть каменку, снижает выбросы СО, дымоход не требует чистки (полное сгорание топлива).
Печь полностью изготовлена из жаростойково чугуна
При производстве печи мы используем несколько видов жаропрочного чугуна, в том числе с содержанием хрома до 5%. Состав для каждой детали подобран с учетом термической нагруженности элементов печи. Благодаря этому печь Авангард обладает высокой прочностью и надежностью.
Панорамная дверь со стеклом ROBAX с системой «Чистое стекло»
Панорамная дверца с нижним и верхним обдувом стекла позволяет не только наблюдать за процессом горения через чистое керамическое стекло, которое не боится перепадов температур и царапин, но и очень тонко регулировать интенсивность горения с помощью 2-х регулируемых подач воздуха.
Благодаря естественной конвекции воздушного потока, происходит очистка стекла, на его поверхности не оседает сажа и копоть, стекло всегда остается полностью чистым и прозрачным. Дверка комплектуется жаростойким стеклом SHOTT ROBAX и уплотнительным керамическим шнуром ROBAX, Германия.
Уникальная сборно-разборная конструкция
Конструкция печи удобна для транспортировки и легка в сборке.
2 режима парения на выбор "Русская баня" или "Сауна".
Сочетание массивной чугунной каменки и высокой тепловой мощности печи позволяет получать широкий диапазон комфортных микроклиматических условий.
При создании режима «Русской бани» рекомендуется в прогретой парной до 50-70°С «поддать» необходимое количество (1-2 л) воды в каменку,
в парной повысится уровень относительной влажности и повыситься температура на 5-10°С. Если в парной температура поднялась до 80°С и выше рекомендуется проветрить парную до снижения температуры и
заново восстановить режим с помощью поддач воды.
Печь со стенками толщиной 16 мм. Корпус модульный разборный, сборка происходит снизу вверх, модули соединяются по пазогребневой системе. Печь полностью выполнена из легированного чугуна марок ЧХ1, ЧХ2, ЧХ3.
Топка имеет две камеры, которые разделены между собой пламегасителем.
Главной особенностью этой печи является каменка прямого нагрева, у которой в нижней стороне выполнены выступы, которые со всех сторон охватываются пламенем.
Режим набора температуры в парном помещении обеспечивает быстрое достижение высокой температуры с наиболее экономичным расходом дров. Это достигается наполнением топки примерно на 2/3 объема мелко и средне наколотыми дровами, полным открытием заслонки на дверце и частично прикрытым шибером (прикрывайте шибер до исчезновения гула при чрезмерно сильной тяги. Режим поддерживания температуры каменки и воздуха в парилке достигается путем прикрытия заслонки и шиберной заслонки, используя при этом более крупно наколотые дрова, достаточно 3-5 поленьев в течение 1 часа эксплуатации печи.
При использовании модификации «ЗК», поддачу воды для получения пара можно производить как залпово, через снятую заслонку, либо через 2 воронки. Выход пара при поддачи в воронки осуществляется через открытую задвижку на заслонке.
В печи предусмотрен дожиг пиролизных газов, за счет которого повышается температура горения, что увеличивает КПД.
А также дверка печи оснащена конвекционными отверстиями, которые обеспечивают опцию «Чистое стекло» - стекло печи благодаря потоку воздуха остается чистым от сажи и копоти.
Имея неповторимый рисунок, созданный природой, каждая облицовка обладает уникальным внешним видом, идеально вписываясь в интерьер Вашего парного пространства. Надежность изделия из камня обеспечивается жесточайшим контролем сырья, добываемого на каменных карьерах. При обработке камня проводятся несколько дополнительных сортировок по качеству и рисунку камня, для изготовления облицовок используется только качественные слебы подобранные по цвету и рисунку производства 1 законченного изделия. Конструкция облицовки для печи Гроза выполнена крайне прочной и надежной, исключающей повреждения при сильном нагреве.
Все плиты проходят проверку на наличие трещин и инородных вкраплений. Камень натурального природного происхождения, и рисунок одной и той же породы может значительно отличаться. Для производства одного изделия плиты сортируются таким образом, чтобы плиты были идентичными по цвету камня и рисунку.
Облицовка представляет собой сборную конструкцию, состоящую из каменных плит толщиной от 30 до 80 мм. Для крепления плит используются металлические планки, вставляемые в пазы смежных плит. Внутренняя поверхность всех плит находится на расстоянии от 10 до 50 мм от корпуса топки образуя пазухи, позволяющие воздуху циркулировать между облицовкой и топкой.
Облицовка закрывает корпус со всех сторон, имеет выходы для топливника, дымоходной трубы и подкидной дверцы. Устанавливается на 4-х подставках так, что первый ярус плит находится на расстоянии от пола, равного высоте подставок.
Талькохлорит – самый распространённый и широко известный камень, применяемый для облицовок печей и отделок парных помещений. Место добычи – Карелия. Используются слебы только из нижних горизонтов, которые обладают высоким качеством камня.
Форма куба и отсутствие отдельных опор на нижнем ярусе обеспечивает устойчивость на подиуме, а прочные крепления из алюминиевого сплава исключают расхождение плит. Перекрытие облицовки выполнено из 2-х плит так, чтобы отверстие под выход дымохода находилось между плитами и давало возможность проводить монтаж с уже установленным дымоходом без дополнительного демонтажа. Расположенные по краям облицовки заливные горловины для поддачи воды декорированы каменными хомутами, которые могут быть выполнены в цилиндрической или восьмигранной форме по Вашему выбору.
Преимущества печей «Авангард»
Эффективная конструкция
Чугунные печи обеспечивают длительное удержание тепла в помещении, что позволяет поддерживать нужную температуру в парной без постоянного подкладывания дров.
Высокая теплоемкость
Печи «Авангард» способны быстро нагревать помещение, поддерживая комфортную температуру даже при длительном использовании.
Экономичность
Благодаря особой конструкции печи «Авангард» эффективно используют топливо, обеспечивая долгий и экономичный процесс нагрева.
Парообразователь прямого нагрева
Массивная чугунная каменка с прямым нагревом парообразователя для аккумуляции тепла, с воронками для генерации пара.
Надежность и долговечность
За счет использования качественного чугуна печи «Авангард» обладают устойчивостью к высоким температурам и длительному воздействию влаги.
Вид товара
Тип изделия
дровяная печь
Модельный ряд
Авангард
Основные
Объём парилки (м³)
18-35
Вид топлива
дровяная
Мощность (кВт)
24
Паровая функция
с паровой пушкой
Корпус печи
в облицовке из камня
Теплообменник (водяной контур)
без контура
Вид облицовки
Кирпич
Расположение
встроенное
Производитель
Страна-производитель
Россия
Гарантийный период
60 мес
Производитель
Техно Лит
Изготовитель
ООО «Техно Лит». РФ, г. Москва, п. Краснопахорское, с. Красная Пахра, Калужское ш., дом 24
* Если в стенах или потолке сауны имеются не изолированные каменные/стеклянные или подобные поверхности, каменке потребуется больше энергии. На каждый не утепленный квадратный метр площади к объему сауны добавляется 1,2 кубических метра.