Облицовка на трубу из натурального камня змеевик высотой 540 мм необходима для защиты от перегрева прилегающих к печи стен и конструкций. Защищает саму печь от воздействия внешней среды и создает приятный эстетический вид и завершенность для банной печи, облицованной натуральным камнем. Натуральный камень выдерживает высокие температуры, не распадается и не плавится, к тому же это экологически чистый материал, он при нагревании не выделят никаких вредных веществ и безопасен для здоровья. Он способен аккумулировать тепло, в результате чего температура в помещении долго не падает.
Облицовка на трубу - отдельный набор декоративных плит, предназначенный для установки на облицовку печи вокруг дымоходной трубы. Облицовка закрывает стартовую часть дымохода и адаптеры перехода на сендвич-трубу, не только останавливая ИК излучение от разогретого дымохода но и дополнит внешний вид печи.
Если в комплект печи включён чугунный шиберный блок - на облицовке трубы будет выполнено отверстие для хода шиберной задвижки.
Змеевик - горная порода, добываемая на Урале. Имеет красивый внешний вид с зеленоватым оттенком, она хорошо поддаётся полировке и уходу. Имеет отличные теплофизические свойства. Используются слебы только из нижних горизонтов, которые обладают высоким качеством камня.
Нет вопросов о данном товаре, станьте первым и задайте свой вопрос.